Вопрос ответ

Ответы на самые популярные вопросы
о ассоциации

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, обратитесь к нашим менеджерам:

по телефону

или заполните форму

Что такое Скаутинг?

Ответ

Скаутинг — это всемирное добровольное негосударственное и неполитическое движение, в котором участвуют более 25 миллионов детей и молодых людей различных социальных групп, религий и культур. Главная цель скаутинга — гражданское, духовное, интеллектуальное и физическое развитие молодых людей, формирование активной целостной личности. Процитируем Устав Всемирной Организации Скаутского Движения: «содействие развитию молодых людей для достижения их полного интеллектуального, общественного и духовного потенциала как индивидуумов, как ответственных граждан и как членов местных, национальных и международных сообществ.» Это достигается путём участия скаутов в прогрессивных развивающих программах и в общественных проектах.

Чем скаут отличается от пионера?

Ответ

Скаутинг — это всемирное добровольное негосударственное и неполитическое движение, в котором участвуют более 25 миллионов детей и молодых людей различных социальных групп, религий и культур. Главная цель скаутинга — гражданское, духовное, интеллектуальное и физическое развитие молодых людей, формирование активной целостной личности. Процитируем Устав Всемирной Организации Скаутского Движения: "содействие развитию молодых людей для достижения их полного интеллектуального, общественного и духовного потенциала как индивидуумов, как ответственных граждан и как членов местных, национальных и международных сообществ." Это достигается путём участия скаутов в прогрессивных развивающих программах и в общественных проектах.

Так это происходит во всем мире.

Ответ

Когда и откуда пришло скаутское движение в Украину?

Тестовый вопрос

Тестовый вопрос